российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ноябрьске по вине мэрии балок, где сгорели люди, не числился ни в одном документе

Прокуратура выяснила, что сгоревший в Ноябрьске балок, где погибли женщина и ребёнок, должна была расселить мэрия города. Однако городские чиновники вовремя не поставили дом на учёт. В отношении должностных лиц началась служебная проверка. Кроме того, городские власти проводят инвентаризацию таких строений по всему Ноябрьску. Речь идёт о пожаре в посёлке НГДУ, который случился 8 октября 2018 года.

По данным прокуратуры, которая проводила проверку после ЧП, балок до 1999 года числился на балансе нефтегазовой компании, после этого его должна была забрать мэрия. «В связи с приватизацией государственных предприятий в 1999 году жилой балок подлежал передаче в муниципальную собственность вместе с другими объектами жилищного фонда. Однако в перечень передаваемого имущества дом включён не был, в органах Росреестра не регистрировался», – рассказали в надзорной инстанции. Соответственно, балок не числился в программе по переселению. Из-за этого жильцы не могли улучшить жилищные условия.

«Прокуратура Ноябрьска 18 октября внесла представление главе администрации города Алексею Романову. Мэрия организовала работу по инвентаризации аналогичных жилых строений. Их будут ставить на учёт, а граждан, которые там проживают – переселять», – добавили в прокуратуре Ямала 26 октября 2018 года.

В Ноябрьске в конце сентября 2018 года случился ещё один пожар в доме на улице Изыскателей, где погибли люди. Дом был признан аварийным, но не был расселён, так как не подошёл срок его расселения.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 25.10.18

Компания властей Ямала купила «Лексус» за 8 млн у авиакомпании Крюка. / В Ноябрьске ещё один депутат слагает полномочия досрочно. / Ямальский политолог получил новый пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках