российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала не решили, отдавать ли пакет акций «Рощино» своей авиакомпании

Власти Ямала ещё не решили, отдавать ли авиакомпании «Ямал» акции терминала аэропорта Рощино. В середине ноября в пресс-службе правительства автономии в ответ на вопрос агентства «Новый День» сообщили, что приватизация отменяется. Но уже в декабре, после публикации этой информации, в правительстве округа добавили, что это решение не было окончательным: власти всё ещё обсуждают план по передаче акций в уставный капитал перевозчика (скорректировано в 11:17 09.12).

«Мероприятия по передаче акций «Терминал-Рощино» в уставный капитал «АТК «Ямал» обуждаются», – сообщили 9 декабря в правительстве Ямала.

Ямалу принадлежит 41 процент акций АО «Терминал Рощино». Такой большой пакет они получили после того, как вложили два миллиарда рублей в реконструкцию терминала аэропорта Тюмени. В 2018 году планировалось приватизировать этот пакет.

«Терминал Рощино» – это компания, которая владеет зданием тюменского аэровокзала. Учредителем её является не только Ямал, но и Тюменская область. При этом компания существует лишь как собственник здания. Эксплуатирует терминал управляющая компания, которая аффилирована с «Новапортом».

Терминал Рощино ждёт реконструкция. Известно, что проект выполнит компания «АССМАНН Бератен + Планен» за 159 млн рублей. В правительстве Ямала не ответили на вопрос агентства о том, согласовывали ли они реконструкцию терминала как собственники объекта.

Салехард, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках