российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала назначили директора компании, которая мониторит настроение Кремля

Власти Ямала нашли замену Эдуарду Ярмаметову, который возглавил окружную телекомпанию «Ямал Регион». Госучреждение «Северное издательство» вместо г-на Ярмаметова возглавил Павел Иванов, который ранее был заместителем директора по финансовым вопросам и маркетингу, а с конца декабря 2018 года исполнял обязанности директора учреждения. Организация занимается не только изданием окружной газеты «Красный Север» и журнала «Ямальский меридиан», но и политическими исследованиями, проводимыми по заказу правительства округа, сообщает агентство «Новый День».

Среди последний исследований – анализ политической ситуации в Салехарде и Ноябрьске перед выборами (тут горожане будут избирать новых депутатов городских дум – прим.ред). Его стоимость – миллион рублей. Исполнитель – ВЦИОМ. Провести такой анализ нужно с 1 апреля по 15 мая 2019 года. Напомним, в конце мая 2019 года ямальские единороссы называют победителей праймериз, которые будут кандидатами на выборах.

Еще один контракт «Северного издательства», связанный с политикой – с фондом развития «Бастион» на 270 тыс. рублей. За эти деньги исполнитель должен предоставить властям Ямала анализ политической повестки Кремля и ее значения для регионов России. Срок выполнения работ: с 4 апреля 2019 года по 3 июня 2019 года. Кстати, на сайте самого подрядчика говорится, что «особую роль в работе Фонда играют его соратники – сотрудники администрации президента, правительства и различных ведомств РФ».

В целом же «Северное издательство» регулярно нанимает подрядчиков для изучения общественного мнения по разным темам – наркотики, конкуренция, социально-экономическое развития Ямала, работа правительства округа.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 03.04.19

В Надыме в школьном питании прокуратура нашла нарушения. / На месторождении Ямала во время прокладки трубы погиб рабочий. / Власти Ямала фонду, который фигурирует в деле Михайлицкого, 15 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках