российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тазовском районе отменили выборы мэра

Депутаты Тазовского района отменили всенародные выборы мэра. Решение народные избранники приняли 25 сентября 2019 года, на очередном заседании. На официальном сайте администрации чиновники завуалировано подтвердили эту информацию. Теперь кандидатов на главу района будет отбирать комиссия из окружных чиновников и представителей района. Когда кандидатов отберут, их представят депутатам районной думы, и народные избранники выберут из них нового главу.

Председатель тазовской районной думы Ольга Борисова заявила, что она с коллегами «детально изучила этот вопрос». В ее цитате, которая опубликована на сайте администрации, говорится, что причиной для отмены выборов мэра стало решение окружной власти.

«Изменения в закон «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в ЯНАО» были приняты 1 июля 2019 года на заседании законодательного собрания округа. В девяти из 13 муниципалитетов округа такая система уже работает, в четырех оставшихся также принято положительное решение»,– написано на сайте муниципалитета.

Ранее реформу местной власти в Тазовском районе комментировал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Отмена выборов мэра сопряжена с упразднением поселковых адмнистраций. Глава региона говорил, что штат чиновник раздут и что после слияния управ на чиновников будет уходить меньше денег из бюджета.

Сейчас главой Тазовского района является Василий Паршаков.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 26.09.19

Силовики возбудили уголовное дело из-за ЧП с теплоходом на Ямале. / Стали известны подробности убийства младенца в тюменском лесу. / На Ямале по проекту «комфортная среда» установили старые ржавые карусели (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках