российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Переход на «школу ступеней» в Надымском районе происходит негласно

Власти Надымского района проигнорировали вопросы агентства «Новый День» о возможном создании на базе школы №4 в Надыме старшей школы. В ответ на официальный запрос СМИ из администрации пришёл расплывчатый комментарий, который чиновники ранее публиковали в соцсетях.

Ранее в пабликах надымчане выразили недовольство в связи с тем, что в школу №4 могут перевести всех старшеклассников города. В этом случае младшеклассникам пришлось бы учиться во вторую смену. О планируемых изменениях родителям рассказали на собраниях. При этом официально власти предпочитают молчать. Глава района Дмитрий Жаромских публично не комментирует переход муниципалитета на систему «школы ступеней».

Агентство «Новый День» поинтересовалось в администрации, действительно ли на базе 4 школы планируется организовать старшую школу, когда проект будет реализован, поступали ли комментарии от родителей в связи с этим планами. Муниципальные служащие не ответили ни на один из поставленных вопросов.

«С 1 сентября 2023 года все ученики школы № 4 г.Надыма будут учиться в своей школе в аналогичном режиме текущего учебного года. В нашем округе развивается проект по предоставлению дополнительных условий для обучающихся 10-11 классов: обучение по индивидуальным учебным планам в соответствии с запросом каждого ребенка, получение довузовской подготовки. В настоящее время и в нашем районе прорабатывается модель «старшей» школы. С родительской общественностью обязательно будет обсуждена модель «старшей» школы, ее направления, сроки реализации, особенности формирования учебных планов, оснащение учебных кабинетов, принципы формирования педагогического состава и др»,– говорится в комментарии, который поступил в редакцию.

Ранее несколько глав уже высказалсиь о планируемой реформе. В том числе глава Лабытнанги Марина Трескова, глава Пуровского района Антон Колодин и глава Салехарда Алексей Титовский.

Надым, Юлия Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках