российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Губернатор Артюхов рассказал министру экономразвития Решетникову о проектировании горнолыжного комплекса

фото -скрин презентации проекта

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал министру экономического развития России Максиму Решетникову о проектировании горнолыжного комплекса на горе Рай-Из.

«В регионе ведутся активные работы по всем объектам будущего туристического кластера (на Полярном Урале, уда входит и горнолыжный комплекс – прим.ред). Реализация проекта позволит значительно увеличить турпоток в регион и даст существенный бюджетный эффект», – отметил глава ЯНАО, которого цитируют в его пресс-службе.

Федеральный министр выразил мнение о том, что у объекта хорошие перспективы. «Уникальная природа, культурное наследие коренных народов, возможности для экологического туризма – все это с каждым годом привлекает внимание новых путешественников. Мы видим большой потенциал для развития данного сектора и готовы поддерживать предпринимательскую инициативу в этой области», – отметил Максим Решетников.

Участники встречи также обсудили поддержку регионом предприятий малого и среднего бизнеса.

Напомним, ГЛК Рай-Из возводят по концессии. Проектом занимается консорциум в составе Газпромбанка, УК СТК «Шерегеш» и AZIMUT Hotels.
Проект предусматривает создание горнолыжных трасс длинной 19 километров, включая два подъёмника, а также горнолыжные школы, прилегающую инфраструктуру: две гостиницы общим номерным фондом 320 номеров, рестораны и СПА-центр. Часть затрат инвестору компенсирует бюджет.

Москва, Салехард, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках