российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье горожане организовали возле мэрии Евромайдан (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожье, Ноябрь 28 (Новый Регион, Екатерина Островская, Виктор Козак) – Вечером 27 ноября в Запорожье состоялась акция в поддержку евроинтеграции Украины. Первый день местного Евромайдана у стен мэрии на центральном проспекте Ленина собрал около 200 человек, большинство из которых составляла студенческая молодежь.

Люди скандировали лозунги «Запорожье – эта Европа!», «Банду – геть!», «Слава Украине – героям слава!», а также пели песни на украинском языке из репертуара Софии Ротару и группы «Океан Эльзы». Также выступал один и местных коллективов.

Кроме того, митингующие грелись под кричалку «Кто не скачет – тот москаль!», которая ужа стала популярной на главном Евромайдане Украины в Киеве.

Поскольку митинг проходил мирно, то милиция ему не препятствовала. При этом правоохранители по очереди бегали в мэрию греться.

Ожидается, что Евромайдан в Запорожье продолжится в четверг и в пятницу, когда в Вильнюсе будет проходить саммит, на котором изначально планировалось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В Запорожье Евромайдан проходит у стен мэрии

Участники запорожского Евромайдана

Участница запорожского Евромайдана

Участники запорожского Евромайдана дают интервью журналистам

Запорожье. Другие новости 27.11.13

В Запорожье задерживают зарплаты сотрудникам «Тепловых сетей». / В Мелитополе бывший санитар «скорой» выплатит 100 тысяч гривен женщине, которую сбил на «зебре». / В центре Бердянска нашли труп мужчины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки