российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Запорожского облсовета Межейко сравнил бастующих киевлян с футбольными фанатами

«На Востоке все спокойно», – так оценил политическую ситуацию в Запорожской области глава облсовета Виктор Межейко. Также он рассказал про свой взгляд на события, которые сейчас захлестнули всю страну:

«Дымовые шашки, камни, банки с горящими смесями – все это напоминает выступление футбольных фанатов. Украина – не футбольный трофей, ее судьбу должны решать профессионалы, но кому то хочется довести страну до предела», – уверен Межейко.

Он отметил, что Украина должна вступить в ЕС не с протянутой рукой, а на равных партнерских правах.

Межейко рассказал, что губернатор области Александр Пеклушенко недавно записал телеобращение, в котором разрешил запорожцам реализовывать свое право на акции протеста.

«Но право должно находится в правовом поле, иначе это будет хаос и беззаконие, которые не нужны ни Европе, ни России, ни нашему государству, – сказал глава облстовета.

Он считает, что Янукович принял мужественное решение. Так как «нельзя ради лозунгов о скорейшей интеграции рубить под корень мощь державы.

«Это только постановление – не точка, правительству нужно время, которое позволит более взвешенно подойти к решению экономических вопросов страны», – подчеркнул Виктор Межейко.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 02.12.13

Мэр Запорожья Александр Син заявил, что не хочет общаться с людьми, которые не пускали его на работу. / Жириновский: Янукович правильно разогнал «майдан». Теперь нужно запретить оппозиционные партии и войти в союз с Россией, – считает лидер ЛДПР. / Политолог: У Москвы нет механизмов влияния на ситуацию в Киеве. Пророссийские силы в Украине слишком слабы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки