российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский облсовет призвал Януковича и Азарова решительно разобраться с активистами в Киеве

Сегодня в Запорожье депутаты всех уровней собрались в облгосадминитрации, чтобы подписать резолюцию относительно событий в Киеве и в Украине в целом. В этом документе они изложили свои варианты выхода из сложившейся ситуации в стране и заявили, что акции, проходящие в столице, направлены на дестабилизацию работы власти.

«Убеждены, что это приведет к крайне негативным последствиям в экономике и социальной жизни страны. Благодаря курсу президента Украины Виктора Януковича, направленному на модернизацию страны, нам удалось не только стабилизировать экономическую ситуацию в Украине, но и достичь реальных долгожданных результатов, – говорится в резолюции. – Сохранить этот результат, продолжить дальнейшее развитие экономики возможно лишь при условии постоянной работы органов государственной власти и стабильной политической ситуации в государстве…

Мы требуем от правительства жестких и решительных действий, направленных на разблокирование работы органов государственной власти, обеспечение жизнедеятельности страны и сохранения стабильной работы всех ветвей власти. Мы поддерживаем идею создания на государственном уровне рабочей группы, которая должна разработать дорожную карту по выходу страны из политического кризиса».

Также депутаты призвали все политические силы Запорожского региона воздержаться от радикальных действий и призывов и использования ситуации ради своих собственных политических амбиций.

В заключение власти призвали жителей области не реагировать на политические провокации.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 02.12.13

Руководство запорожской «Мотор Сичи» назвало условия подписания ассоциации с ЕС унизительными из-за 12 млн. долларов. / «Справедливая Россия»: Ситуация на Украине становится малоуправляемой. Революционные события спровоцировали госвласть, ЕС и сами граждане, – считает Левичев. / Глава Запорожского облсовета Межейко сравнил бастующих киевлян с футбольными фанатами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки