российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье студент вышел на одиночную акцию против зверств «Беркута» в Киеве (ФОТО)

Вчера, 2 ноября, возле главного корпуса Запорожского национального технического университета студент в одиночку бастовал против действий «Беркута» в Киеве. Об этом сообщает портал «ZaБор».

Парень в камуфляже держал в руках плакат с изображением президента Януковича в короне и надписью на английском языке «KEEP CALM AND OBEY» («Молчи и повинуйся»). Глаза студента были завязаны желто-голубой лентой.

Сотрудник охранной фирмы попросил покинуть территорию университета, и не мог конкретно ответить на вопрос: «Почему? На каком основании?». Попытка «убрать» демонстранта вызвала возмущение среди студентов. Молодежь всячески отстаивала право свободного высказывания.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 30 декабря сотрудники спецподразделления «Беркут» зверски разогнали киевский Евромайдан. Десятки людей получили травмы. На следующий день в Киеве начались массовые акции протеста, и «Беркут» вновь «отличился» во время противостояния с манифестантами у администрации президента.

Парень вышел на одиночную акцию протеста

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 03.12.13

Владимир Жарихин: События в Украине – это лакмусовая бумажка экономического будущего страны. / Российские киллеры готовили мое убийство, – оппозиционный депутат Рады. / 3 декабря в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки