российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье на Евромайдане горожане установят палатки (ФОТО, ВИДЕО)

Запорожье, Декабрь 03 (Новый Регион, Алена Журина) – Сегодня в Запорожье на вечерний Евромайдан на площади Фестивальной напротив здания облгосадминистрации вышли триста человек. Люди требовали наказания для правоохранителей, избивающих граждан на Майдане Незалежности в Киеве, а также выступили за отставку президента Януковича.

Пикетчики также требовали, чтобы к ним вышел губернатор области Александр Пеклушенко. Но тот уже традиционно проигнорировал возможность пообщаться с земляками.

Тем временем запорожские активисты пообещали установить на площади несколько палаток, а также обосноваться возле городской елки. Правда, как рассказала «Новому региону» организатор пикета Елена Еременко, с этим возникли некоторые проблемы. Дело в том, что сейчас под зеленым символом Нового года стоят деревянные домики, в которых будет вестись торговля во время праздников. Их установка обошлась городу в полмиллиона гривен. По неофициальным данным, сооружения принадлежат заместителю городского головы Валерию Эделеву.

«В палатках будут круглосуточно дежурить активисты, – говорит Елена Еременко. – Там планируем раздавать листовки и информировать горожан о последних событиях на Евромайдане в Киеве».

Как сообщал «Новый Регион», планируется, что запорожский Евромайдан продлится до Нового года.

Вечерний Евромайдан в Запорожье

Участники Евромайдана в Запорожье

Запорожцы считают, что их мэр Син – политическая проститутка

Участница Евромайдана

Участники запорожского Евромайдана

Участники запорожского Евромайдана

Домики, в которых будет вестись торговля во время праздников

Запорожье. Другие новости 03.12.13

Пока житель Запорожской области семь лет сидел в тюрьме, у его семьи дом забрали бандиты. / В зоопарке Бердянска появился первый «официальный» в Украине гепард. / В Запорожской области мужчина пытался стащить с поезда 750 кг угля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки