российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По центру Запорожья проехали полсотни машин с флагами Евросоюза (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье около 50 автомобилистов выступили за подписание договора об ассоциации с ЕС и отставку нынешнего правительства. Как рассказал «Новому Региону» один из организаторов мероприятия, активист Игорь Артюшенко, это первый подобный эксперимент в городе.

«Запорожский Евромайдан не показывают по телевизору, о нем и не пишут в газетах. Поэтому мы решили провести в рабочий день в рабочее время такую акцию, чтобы люди узнали, что происходит», – отметил он.

Автопробег стартовал в 13:00 возле каскада «Радуга». Машины ехали по пять штук. Между маленькими группами выдерживалось расстояние по 100 метров. Такое условие евроводителям поставили в ГАИ. Других «палок в колеса» правоохранители не вставляли.

«Запорожье – не самый активный город, и мы хотим сказать землякам: хватит спать», – подчеркнул предприниматель Евгений.

Он украсил свою «Таврию» несколькими украинскими флагами, а заднее стекло полностью завесил желто-голубым полотном.

Его примеру последовал 48-летний работник торговли Сергей. Он украсил своего «железного коня» надписью: «Украина, вставай!». Водитель рассказал «Новому Региону», что для участия в акции сбежал с работы в обеденный перерыв.

«Мое терпение лопнуло, сколько же можно выдерживать такое отношение правительства? – рассуждает он. – Пришел сегодня сам, но родные полностью поддерживают эту инициативу».

Машины проехались по главному проспекту города до кольца в Южном микрорайоне. Затем они развернулись и отправились в порт имени Ленина. После этого водители «рванули» по плотине на правый берег. Переезд через Днепр запланирован не был, но активисты решили немного «встряхнуть» спальный район.

В автопробеге приняли участие несколько политических партий, общественные организации и простые запорожцы.

В Запорожье автомобилисты поддержали Евромайдан

В Запорожье автомобилисты поддержали Евромайдан

В Запорожье автомобилисты поддержали Евромайдан

Организатор автопробега Игорь Артюшенко

Евгений призывает запорожцев проснуться

Автомобилисты выезжают на проспект Ленина

Автомобилисты выезжают на проспект Ленина

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 04.12.13

В Запорожье мужчина убил свою 83-летнюю родственницу. / В непростые отношения между Украиной и ЕС российское телевидение замешало шведское шоу о «какашке и капле мочи» (ВИДЕО). / Владелец ТМ «Хортица» и «Oreanda» Евгений Черняк вновь вошел в «Золотую сотню». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки