российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На запорожском Майдане осудили результаты довыборов в «проблемных» округах (ФОТО)

Вчера вечером, 16 декабря, под стенами Запорожской облгосадминистрации в очередной раз прошел митинг в поддержку киевского Евромайдана. На акцию собралось около полутора сотен горожан. Открывал мероприятие священник греко-католической церкви.

Как обычно, люди стояли с плакатами, флагами Евросоюза и Украины. В этот раз запорожцы обсудили довыборы в Верховную Раду в пяти «проблемных» округах Украины. По прогнозам экзит-полов ожидалась уверенная победа оппозиции, однако в итоге мандаты достались четырем провластным кандидатам. Митингующие в Запорожье выразили протест таким положением и заявили о махинациях.

Для желающих снова был организован бесплатный чай, кофе. Для этого приехала передвижная кофе-машина.

Глава местной организации ВО «Свобода» Виталий Подлобников рассказал, что уже побывал на допросе у следователя, где он дал показания. Сегодня Виталия ожидает суд, который и выберет для «свободовца» меру пресечения.

«Скорее всего, это будет ограничения выезда», – сказал Подлобников.

Также вызывают в милицию и запорожских активистов Евромайдана. По словам Подлобникова, правоохранители пытаются оказать психологическое давление на людей, пусть и не в грубой форме, но им пытаются внушить, что не надо выходить на улицу.

Тем временем горожане продолжают сбор теплых вещей для столичного Майдана. В который раз на митинге не было искусственной елки. По словам руководителя организации «Українська справа» Игоря Артюшенко, елку с игрушками также отправили в Киев.

Также на Майдане раздавали газету и листовки ВО «Свобода».

Запорожский Евромайдан

Бесплатные чай и кофе для митингующих

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 17.12.13

Украинские производители водки продолжают экспансию в Россию. / Россия запретила въезд 25 тысячам граждан Украины. / Суд продлил арест запорожскому «смотрящему» Анисимову до 13 февраля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки