российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье «регионалы» и коммунисты вышли на митинг за евроинтеграцию (ФОТО) Теперь людям придется отработать день в субботу

Сегодня в Запорожье около 7 тысяч бюджетников и рабочих с заводов собрались на антимайдан на Фестивальной площади под окнами облгосадминистрации. Люди под флагами Украины, Партии регионов и КПУ лениво повторяли провластные лозунги и мечтали о том, чтобы побыстрее разойтись домой. Ведь власти для них сегодня устроили выходной, который надо будет отработать в ближайшую субботу.

Интересно, что одним из лозунгов митинга была евроинтеграция Украины, которую благополучно похоронила Партия регионов во главе с президентом Виктором Януковичем. Хотя возможно, что информация об этом еще не дошла до запорожских «регионалов».

Так, на площади были представлены такие лозунги: «Партия регионов за евроинтеграцию», «Партия регионов – за европейский путь Украины», «Европе – да, сокращению рабочих мест – нет!», «Выбор стабильности и процветания – вместе с Европой и Россией».

В толпе сонных «пикетчиков» засветились высокопоставленные чиновники – городской голова Александр Син, его заместители, глава облсовета Виктор Межейко и заместители губернатора Александра Пеклушенко.

Син выступил с пафосной речью. А вот Пеклушенко до собрания не добрался. Вместо него отдувался Межейко. Он, в частности, назвал киевский Евромайдан «бесплатным шоу, устроенным оппозицией». А лидер запорожских коммунистов Алексей Бабурин назвал оппозиционеров «евромайданутыми».

Горожане принесли с собой заготовленные таблички, с названиями районов, которые они представляют. Также отметились и жители области – из Токмака, Гуляйполя и других городов. Особую массовость митингу придали коллективы запорожских заводов. Сотни рабочих приехали с ПАО «ЗАЗ», «Ивченко-Прогресс», «Искры». Люди сообщили, что на митинг их подвозили автобусами. Однако стоят они за идею.

Активист по имени Денис честно рассказал, что платили только тем, кто ездил в Киев митинговать за Партию регионов в Киев.

«Мы хотим продемонстрировать наше невмешательство в отношения с Европой и желание присоединиться к России, – подчеркнул он. – От завода («Ивченко-Прогресс») на митинг приехали около 60 человек. Стоим за идею, будем отрабатывать пропущенный день в субботу».

Выйдут на работу в свой законный выходной и заводчане с «Искры». Они говорят, что явных приверженцев Евромайдана митинговать сегодня никто не заставлял.

Правда, прогуливаясь в толпе, журналист «Нового Региона» встретил нескольких активистов с другого лагеря. Они раздавали листовки «голубым» и «красным» оппонентам, пытаясь переманить их на свою сторону.

Митинг на Фестивальной площади

Митинг на Фестивальной площади

Глава облсовета Межейко выступает перед митингующими

Мэр Син «толкнул» пафосную речь

Активист Денис с табличкой честно стоит за идею

Запорожье, Алена Журина, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 17.12.13

СМИ: Янукович взял обязательства относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. / Россия и Украина договорились вместе выпускать самолеты Ан-124 «Руслан». / Россия разместит 15 млрд. долларов в долгосрочных долговых обязательствах Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки