российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье начался флэшмоб «Бери диван и на Майдан» (ФОТО)

Вчера вечером в Запорожье возле областной администрации традиционно собрался Евромайдан. Около 150 человек пришли сюда выразить свой протест против существующей власти на местном и всеукраинском уровне.

На этот раз митинг прошел в необычном ключе. Пришедших развлекали здешние поэты и музыканты. Также организаторы вместе с горожанами составили грамоту с «благодарностью» для президента Януковича. Как пояснили активисты общественной организации «Евромолодежь», таким образом они решили сказать гаранту «спасибо» за объединение страны и др. В будущем молодежь пообещала захватить эту креативную грамоту на киевский Майдан.

Кроме этого был объявлен старт флэшмобу «Бери диван и на Майдан». В итоге главным героем собрания стал старый красный диван. Активисты призывали всех пришедших сфотографироваться на раритетной мебели, а после – выставить это фото на аватарку в соцсетях.

Чтобы народ не мерз, «майданисты» бесплатно согревали их горячим чаем с печеньем. На площади появился огромный 100-литровый самовар. Его проспонсировал один из запорожских бизнесменов.

Кстати, в этот день проходил сбор средств на реставрацию машины одного из активистов запорожского Евромайдана Игоря Артюшенко. Накануне ночью неизвестные облили его автомобиль кислотой.

На запорожском Евромайдане появился диван

Призыв к запорожцам на диване

Запорожский Евромайдан

Активисты Евромайдана с плакатом

Грамота с «благодарностью» для Януковича

Огромный 100-литровый самовар для запорожского Евромайдана

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 18.12.13

Украина получит от России 15 млрд. долларов под 5,3% годовых. / В Запорожье «регионалы» и коммунисты вышли на митинг за евроинтеграцию (ФОТО). Теперь людям придется отработать день в субботу. / СМИ: Янукович взял обязательства относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки