российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье продолжают собирать деньги на ремонт машины для лидера местного Майдана (ФОТО)

Вечером 18 декабря под стенами запорожской облгосадминистрации традиционно собрался митинг в поддержку столичного Евромайдана.

Несмотря на некоторое потепление, людей было немногим больше сотни. Все желающие могли согреться кофе и чаем у большого самовара.

Традиционно у микрофона выступали все желающие высказать претензии к нынешней власти. Митингующих поблагодарил за помощь один из организаторов Майдана Игорь Артюшенко, которому, как сообщал «Новый Регион», неизвестные кислотой облили машину. По его словам, ремонт должен обойтись примерно в 10 тысяч гривен. Накануне для него уже собрали 8300 гривен, а в начале митинга ему передали еще 120 гривен. Артюшенко сообщил, что власть боится людей, поэтому и начала действовать такими методами.

Глава запорожской «Свободы» Виталий Подлобников отметил, что над ним состоялся суд. Теперь он должен сообщать в милицию обо всех своих выездах из города, что «существенно ограничивает и нарушает его права, как гражданина Украины». Кроме того, по словам «свободовца» на допросы уже вызывали десяток активистов запорожского Майдана.

Уже привычно звучали лозунги «Слава Украине – героям слава!», «Банду геть!», «Разом – сила!» и «Ганьба!».

Запорожский Евромайдан

Активисты местного Евромайдана

Одна из участниц митинга

Священник выступает перед собравшимися

100-литровый самовар для митингующих

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 18.12.13

В Украине запретили препарат «Корвалдин». / Партия регионов начала «распил» российских денег, – миллиарды уйдут в восточные и южные области Украины. / Экс-руководитель «Укрспецэкспорта»: Россия сделает все, чтобы украинский ВПК не развивался. Эмиссары ФСБ будут сидеть на оборонных предприятиях Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки