российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский Евромайдан: маленькая Софийка, новогодняя иллюминация и «Янукович – це…» (ФОТО)

Несмотря на приближение новогодних праздников, бессрочный митинг под стенами запорожской облгосадминистрации в поддержку киевского Евромайдана продолжает ежедневные собрания.

Накануне митингу праздничной атмосферы добавила новогодняя иллюминация на деревьях возле ОГА и большая городская елка на площади Фестивальной.

Запорожцев продолжают угощать горячим чаем из большого самовара, а из микрофонов от разных ораторов звучат уже привычные лозунги. Одна из активисток рассказала впечатления от столичного Майдана и предложила не пожалеть денег на проезд и посетить его. По словам женщины, все необходимое там выдадут, а кормят очень вкусно и как на убой.

Немного оживил толпу редактор городской газеты «Суббота+» Богдан Василенко, заявивший, что власть ошибается в своих предположениях, думая, что Майдан скоро разойдется. Василенко заверил, что будут стоять до удовлетворения требований митингующих. Высказал он и свое мнение о недавних соглашениях между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным, назвав их кабальными для Украины.

Кстати, все желающие могли отметиться на большом плакате, где можно было выбрать, кем считают горожане Януковича после визита в Москву: героем, «хто це?» (кто это?), «зрадник» (предатель) и «я не знаю, як це назвати».

Перед митингующими выступила маленькая 7-летняя Софийка, у которой как раз был день рождения. Она пожелала стране хорошего президента и вступления в Евросоюз, после чего трижды проскандировала «Ганьба!» в адрес нынешней власти.

Также активисты Майдана сообщили, что в воскресенье в Запорожье прибудет Вифлеемский огонь.

Запорожский Евромайдан

Запорожский Евромайдан

На Евромайдане могут выступить все желающие

На плакате можно написать, кем горожане считают Януковича

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 19.12.13

«Всё. П***ц Майдану!» – «регионалы» в Раде празднуют победу над оппозицией (ФОТО). / В Запорожье маршрутчиков заставили скинуться по 1020 гривен на киевский антимайдан. / Кремль не будет вводить войска в Крым. Для этого нет причин, – сказал Путин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки