российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Начальник Чон-Алайского РЭС пытался подкупить чекистов

Государственным комитетом национальной безопасности Кыргызской Республики задержан с поличным начальник Чон-Алайского РЭС ОАО «Ошэлектро» за дачу взятки в сумме 50 тысяч сомов сотруднику ГКНБ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба комитета национальной безопасности республики.

Задержанный намеревался скрыть выявленные сотрудниками ГКНБ факты противозаконной деятельности своих подчиненных, которые в сговоре с бюджетными организациями района завышали показатели электросчетчиков для фиктивного исполнения отчетности за 2013 год.

Следственным управлением ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 314 (Дача взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Задержанный был водворен в СИЗО УГКНБ города Ош.

19 февраля этого года решением Ошского городского суда чиновнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда киргизские силовики отказываются от предлагаемого им незаконного вознаграждения. Так, в начале февраля в Оше Председатель производственного кооператива «Тамеки» пытался дать взятку милиционеру в размере 150 тысяч сомов за то, чтобы тот скрыл факты его незаконной предпринимательской деятельности. Вопреки ожиданиям, сотрудник решил денег не брать и подал рапорт на взяткодателя. Предприниматель был пойман с поличным при передаче денег и арестован.

Кыргызстан, Ош, Юрий Копытин

Кыргызстан, Ош. Другие новости 25.02.14

В Киргизии 23 февраля столичных детей познакомили с воинскими специальностями. / «Новый Регион» отстоял права соотечественников в Италии. После публикации итальянский Минфин отменил грабительский побор с банковских переводов из-за границы. / Новая оппозиция Киргизии: беглецы, драчуны и охотники за креслами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки