российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке бездомная женщина торговала поддельными авиабилетами

В УВД Первомайского района Бишкека, поступили заявления граждан, по факту мошеннических действий ОсОО «Альтура». В ходе расследования сотрудники милиции установили, что общество с ограниченной ответственностью, в лице генерального директора, реализовывало недействительные авиабилеты, по различным направлениям.

Клиенты, обращавшиеся в вышеупомянутую компанию и купавшие билеты в два конца, или же совершавшие перелет с пересадками в различных странах, не могли обратно вылететь, или же добраться до места назначения, так как забронированные авиабилеты оказывались недействительными.

Так одна из клиенток, купив билеты по направлению Бишкек – Москва – Варшава – Москва – Бишкек, прибыв в Варшаву, не смогла вылететь в обратном направлении по билетам, предоставленным ОсОО «Альтура».

В ходе проверки сотрудники милиции задержали 31-летнюю Аиду, генерального директора ОсОО «Альтура» Судя по документам она уроженка Иссык-Кульской области, Тюпского района, села Курмонту, но при проверке паспортных данных, отметка о регистрации оказалась поддельной, а хозяйка паспорта человеком без определенного мест жительства (БОМЖ).

Офис ОсОО «Альтура», расположенный по адресу Бишкек, улица Киевская 112, ранее арендованный злоумышленницей, в настоящий момент сдается другим лицам. Документация, свидетельствующая о деятельность компании, отсутствует.

На сегодня в УВД Первомайского района обратились уже четверо потерпевших. Следственным отделом УВД Первомайского района по данному факту возбужденного уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 166 УК Кыргызской Республики (мошенничество).

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан, пострадавших от преступных действий ОсОО «Альтура» обращаться в УВД Первомайского района столицы по следующим телефонам +997 (778) 68-70-70, +997 (554) 10-24-17, +997 (777) 19-86-20

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 13.03.14

Мирно протестовать граждане Казахстана не имеют права. / Таджикистан просит Россию прислать учителей русского языка. / В Киргизии создали аналог украинского «Беркута». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки