российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии предлагают расформировать ГКНБ

Бывший атамекеновец, а ныне свободный депутат Омурбек Абдрахманов предложил властям расформировать Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) и Генеральную прокуратуру (ГП). Главным аргументом в пользу своей инициативы Абдрахманов выдвигает несостоятельность данных формирований.

– Органы безопасности за 80 лет не поймали ни одного шпиона, кроме хрупкой женщины – Арыковой, – заявил в четверг, 20 марта, Омурбек Абдрахманов. – У нас в концепции написано, что не будет прокуратуры и ГКНБ. Последних мы разделим на две части, останется только 150 человек. Одна часть – разведка, в другом конце города – контрразведка. А это здание ГКНБ мы превратим в Дом свободы. Отдадим первый этаж в аренду партиям и НПО.

Парламентарий планирует на первом этаже здания Дома свободы разместить портреты всех репрессированных киргизстанцев, таких как: Абдрахманов, Айтматов, Исмаил Исаков, Кулов и других. Предполагается, что Дом свободы будет открыт для свободного посещения туристами.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 19.03.14

Главный редактор РИА «Новый Регион-Азия» подвергся информационной атаке. В соцсети Facebook* неизвестные создали фейковый аккаунт Владимира Банникова. / Австралия согласилась возглавить поисковую операцию в Индийском океане. / Премьер Малайзии посетит Туркмению. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки