российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии выбрали лучшую из замужних женщин

Кыргызстан, Бишкек, Апрель 30 (Новый Регион, Елена Короткова) – В Киргизии подвели итоги первого за историю республики конкурса красоты для замужних женщин. «Миссис Кыргызстан 2014» организовала компания, не первый год сотрудничающая с мировыми конкурсами красоты – «Beauty Company Kyrgyzstan». Рыскуль Намазбековой, её генеральному директору и автору идеи, удалось доказать: и после замужества женщина может успешно самореализовываться, оставаться красивой и женственной. Поэтому обязательное условиее участия – свидетельство о браке. Кроме того, номинантка не должна была ранее участвовать в конкурсах красоты. После долгого отбора к конкурсу были допущены 19 женщин со всей Киргизии.

Два месяца кандидаток на звание «Миссис Кыргызстан 2014» обучали модельной походке, умению держать себя на сцене перед многочисленными зрителями и другим модельным премудростям. И наконец, 27 апреля состоялся решающий отбор. Все претендентки должны были пройти четыре испытания: рассказать о себе на киргизском языке, продемонстрировать какой-либо из своих талантов, с честью выйти из ситуации, смоделированной жюри, и, наконец, продефилировать в вечернем платье. Жюри, состоявшее из звёзд киргизской эстрады, артистов, глав представителей косметических компаний республики предстояло после этого выбрать лучшую из лучших. И решить, кто же поедет представлять республику на конкурсе «Миссис Вселенная 2014» во Флориду этим летом. Женщины оказались талантливыми. Помимо работы по хозяйству и рождения детей, у них, вопреки стереотипам, хватает времени и на себя. Киргизстанки в браке увлекаются пением, танцами, игрой на музыкальных инструментах, театром теней и моделированием одежды. И стремятся открывать для себя в жизни что-то необычное.

– Хотелось попробовать для себя что-то новое, поэтому и решила поучаствовать, – поделилась впечатлениями с «НР-Азия» одна из участниц, дизайнер Ирина Казакова. – Будет потом что вспомнить и о чём рассказать внукам! Всё было классно, мне понравилось быть моделью! Единственной сложностью оказалось выучить приветствие на киргизском языке. Хотелось бы, чтобы такой конкурс проводился и в дальнейшем, и у женщин была бы возможность показать себя. Ведь конкурсов на звание «Мисс чего-либо» для девушек в Киргизии проводилось много, а на женщин обратили внимание впервые. Думаю, будет много желающих участвовать в них!

После долгого и затруднительного подсчёта голосов и споров жюри определило победительницу, которой и вручили заветную корону. Титул «Миссис Кыргызстан 2014» получила 39-летняя Наргиза Осмонова. Первой вице-мисс стала Назира Абасканова. Кроме наградной ленты и подарков от спонсоров, она заслужила поездку на курорты Анталии на двоих. Второй и третьей вице-мисс признали Кызжибек Ниязову и Айжамал Дыйканову. «Миссис Талант» по решению жюри стала Диана Жолдошева, «Миссис Элим» – Жумакадыр кызы Жылдыз, «Миссис Фотогеничность» – Асель Дооронбекова, «Миссис королевских симпатий» – Максат Бопоева, «Миссис Стиль» – Шахзада Джаилова.

Центральная Азия. Другие новости 30.04.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Technicolor и как с ней бороться. / Итоги «Тотального диктанта 2014» в Киргизии: двоек много. / Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет запретить детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки