российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Антикоррупционная служба ГКНБ взялась за российский вуз Киргизии

Один из ведущих университетов Киргизии оказался в центре скандала. Антикоррупционная служба государственного комитета национальной безопасности установила факты злоупотреблений со стороны членов приемной комиссии Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ) при зачислении абитуриентов на I курс.

Следствием установлено, что в 2013 году члены приемной комиссии КРСУ согласно квоте для отдельных категорий граждан приняли решение о возможности зачисления 24 абитуриентов. При этом в нарушение установленного порядка, не была проведена надлежащая проверка о социальном статусе абитуриентов и набранных общих баллов по общереспубликанскому тестированию.

– Зачисленные 24 абитуриента на учете в социальных органах не состоят, компенсаций не получают, а ряд абитуриентов не являются гражданами Киргизской Республики и до момента зачисления проживали за пределами страны и не сдавали общереспубликанское тестирование, – сообщили в пресс-службе ГКНБ Кыргызстана.

По данному факту 12 мая Следственным управлением ГКНБ Киргизской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 304 «Злоупотребление должностным положением» уголовного кодекса Киргизской Республики. Ведется следствие.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 12.05.14

В Киргизии прошли игры на знание города. / На улицы 400 городов вышли Бессмертные полки. Без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему гордо (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО). / На Землю надвигается метеоритный шторм. За падением тысяч жирафидов смогут наблюдать жители северного полушария планеты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки