российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизские школьники распрощались со школой «по-взрослому»

Кыргызстан, Бишкек, Май 26 (Новый Регион, Юрий Копытин) – Бишкекские школьники отпраздновали «последний звонок» на славу. Кто-то из них отличился лихой ездой на родительских машинах, другие коротали время за курением кальяна. Сотрудники ГУВД Бишкека озвучили неутешительные итоги «дня перехода школьников во взрослую жизнь».

К охране правопорядка в день «Последнего звонка» столичные силовики подошли практически, как в дни массовых митингов. На улицы Бишкека были выведены 800 дополнительных сотрудников милиции. Маршруты патрулей были максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Нарушители не заставили себя долго ждать. Так, в Октябрьском районе Бишкека в SHI-BAR сотрудники милиции застали 21 ученика 11 класса школы-гимназии №64 за распитием спиртного и курением кальяна.

Сотрудниками ДПС и дневной милиции ГУВД Бишкека поставили на штрафстоянку 6 автомобилей, за рулем которых были школьники. С 25 выпускниками школ проведены профилактические беседы.

Так, 24 мая, в полдень, сотрудники милиции установили, что 16 летний Ислам выпускник школы № 72 управлял автомашиной «Мицубиси-Галант» без водительского удостоверения. Автомашина была поставлена на стоянку, материал направлен в суд Ленинского района города Бишкек.

В тот же день примерно в 15.30 сотрудниками был остановлен «Мерседес-Бенц-200» под управлением 18 летнего Артема. Причиной остановки послужило то, что находящиеся в его машине одноклассники, высовывались из окон, кричали и создавали аварийную опасность для остальных участников движения. К тому же, выяснилось, что в машине, рассчитанной на 4 человека, находилось 6 пассажиров.

Вечером того же дня милицией была остановлена «Мазда» под управлением несовершеннолетнего по имени Темирлан. Его пассажиры также высовывались из окон во время движения. Кроме этого «Мазда» несколько раз выезжала на встречную полосу.

– Особую тревогу вызывают, факты предоставления родителями машин их несовершеннолетним детям, подвергая риску жизнь и здоровье не только своих детей, но и окружающих, – отмечают в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Центральная Азия. Другие новости 26.05.14

Киргизский мошенник собирался убить себя на борту самолета Челябинск – Ош. / В Киргизии пограничники отняли у контрабандистов товар на миллион. / «КП»: «Новый Регион» кардинально решил украинский вопрос. Журналисты российского агентства отказались обслуживать русофобскую пропаганду. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки