российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Победитель конкурса «Мистер Кыргызстан -2014» после награждения не пожелал пообщаться с журналистами

Не успели затихнуть страсти вокруг первого в республике конкурса красоты для замужних дам, как в киргизской столице провели очередной конкурс красоты. На этот раз во Дворце спорта имени Кожомкула избирали самого красивого и талантливого юношу, достойного звания «Мистер Кыргызстан». Победитель должен отправиться на международный бьюти-конкурс «Мистер Вселенная», который пройдет в Эквадоре осенью этого года.

За это почетное право боролись 32 парня, младшему из которых – всего 15 лет. Они должны были пройти 4 испытания: представить себя в «Визитке», показать себя в выгодном свете в костюме и ак-калпаке (мужской головной убор, прим. автора), продемонстрировать свои умения и таланты и выйти в пляжном наряде, который, по этическим соображениям, заменили джинсовые шорты. Но, несмотря на киргизский менталитет, многочисленные родственники и друзья конкурсантов, возмутившиеся против выхода в плавках, позволили парням облачиться в женскую одежду ради победы. Большинство участников в конкурсе талантов использовало именно этот приём, и лишь немногие продемонстрировали свои умения петь, танцевать, играть в футбол и признавать свои ошибки, как это сделал один из участников, попросивший со сцены прощения у своей девушки, с которой поссорился. Поступок тронул жюри, и Акжол Ибраимов получил отдельный приз, выражающий симпатию судей.

Из 32 участников никто не остался без наград. Всем вручили на память ленты и сертификаты за активное участие в конкурсе. Номинацию «Мистер Улыбка» получил Аскар Усенканов», «Мистер Элегант» – Акжол Ибраимов, «Мистер Фотогеничность» – Бахтияр Турусбеков, «Мистер Гламур» – Дастан Тугёлбай уулу , «Мистер зрительских симпатий» – Азим Ниязалиев, «Мистер королевских симпатий» – Айбек Сыдыков, « Мистер Очарование» – Нургалы Анарбаев, «Мистер Патриот» – Эльдияр Акматов, «Мистер Привлекательность»– Дастан Ибрагимов, «Мистер Фитнес» – Нурдин Нурланов, «Мистер Стиль» – участвующий в конкурсе певец под псевдонимом Алон. Первым вице-мистером стал Ильяс Басылбаев, он получил в подарок плазменный телевизор. Вторым и третьим стали Ислам Солтобаев и Улан Молдошбаев. За свои достижения в конкурсе им досталась путёвка в один из пансионатов на Иссык-Куле и сотовый телефон.

Титул «Мистер Кыргызстан» и право представить республику на международном конкурсе этой осенью в Эквадоре, по мнению жюри, получил студент второго курса факультета журналистики КНУ Нурсултан Жакыпбек уулу. Но, несмотря на то, что претендент на титул «Мистер Вселенная» – будущий журналист и, казалось бы, должен относиться к своим коллегам с пониманием, получить даже блиц – интервью репортёрам не удалось. Нетрезвая группа поддержки из сокурсников громко кричала и отталкивала корреспондентов изданий, а сам победитель конкурса не сделал ничего, чтобы их обуздать. Когда же пресса и корреспондент «НР-Азия» обратились к матери победителя с просьбой дать телефон новой звезды, чтобы после афтерпати можно было с ним связаться, юноша сказал ей, чтобы она дала некий «второй номер». При попытке созвониться по нему, выяснилось: данного номера не существует.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 04.06.14

С водительскими правами и без оскорблений. / Почему дорожают продукты питания в Киргизии?. / Фестиваль кумыса прошел в Киргизии. В Бишкеке завершился праздник кумыса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки