российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизские ветераны выступают за вхождение в состав России

Кыргызстан, Бишкек, Июнь 17 (Новый Регион, Мария Индина) – В минувшую субботу, 14 июня, в киргизском Нарыне ветераны силовых структур области провели курултай. На народном собрании оценив нынешнее положение в социально-правовой защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданского персонала силовых структур ветераны приняли решение обратиться к действующим властям с предложением о вхождении в состав России.

– Сегодня сложилась такая ситуация, когда вопросами социальной, правовой защиты военнослужащих, ветеранов никто не занимается, – говорится в обращении президенту КР. – Должностные лица, ответственные за данный участок, самоустранились и все это переложили на Министерство финансов КР. Если на Украине идет прямое физическое уничтожение своего народа, то у нас, в Кыргызстане, происходит моральное уничтожение ветеранов и членов их семей. Нас лишили 50 % скидки на коммунальные услуги. Ветеранам, которые вышли на пенсию после 13 сентября 2013 года, не начисляют пайковые. Особенно незащищенными остается гражданский персонал воинских частей, военных комиссариатов, отделов внутренних дел. Они получают самую маленькую заработную плату.

Далее по сообщению киргизских СМИ в открытом письме идет речь о вступлении в состав России. Якобы ветераны уже устали просить помощи у властей, и больше не верят, что их жизнь изменится к лучшему. Одна надежда осталась на Владимира Путина и Россию. Отметим, что корреспонденту РИА «Новый Регион-Азия» не удалось найти оригинал текста обращения к президенту КР нарынских ветеранов.

Центральная Азия. Другие новости 17.06.14

Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. / День России в Киргизии отметили стихами, прозой и песнями Виктора Цоя (ФОТО, ВИДЕО). / Город-сказка, город-мечта…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки