российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В России объявили в международный розыск авиадебошира из Киргизии

Российские власти объявили в международный розыск Чингиза Темирова – уроженца Киргизии совершившего в январе текущего года нападение на бортпроводника рейса Санкт-Петербург – Ош. Как сообщается, из-за авиадебошира из Киргизии, 18 января самолет Airbus A320 совершил вынужденную посадку в Челябинске.

После незапланированной посадке в аэропорту города Челябинск, Темиров был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Позже проспавшись и протрезвев в местном отделении полиции, он был выпущен на свободу под подписку о невыезде. Однако как стало известно несколько дней назад, 16 мая, не дожидаясь решения суда, киргизстанец скрылся от следствия. В настоящее время место нахождение уроженца киргизского Оша неизвестно.

– Следствие не обладает данными о пересечении фигурантом уголовного дела государственной границы, – сообщили в отделении по связям с общественностью Управления на транспорте МВД России. – Все данные с пограничных постов поступают к нам. В случае если бы уроженец Киргизии пересек границу, мы бы уже обладали этой информацией.

Напомним, что по версии следствия, уроженец Киргизии Чингиз Темиров в нетрезвом состоянии курил на борту. Бортпроводник сделал ему замечание, однако тот не стал подчиняться законным требованиям и ударил его. По факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что из-за участившихся в последнее время случаев разборок в «воздухе», авиадебош в России официально могут признать преступлением. За совершенный на воздушном транспорте дебош могут установить уголовную ответственность. По сообщению пресс-службы Совета Федерации, соответствующий законопроект уже разрабатывается и скоро...

В связи с этим предлагается дополнить ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство») новым пунктом, предусматривающим наказание за дебош, совершенный на воздушном транспорте. В случае одобрения законопроекта, такое деяние будет наказываться штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Предполагается, что такая мера позволит избежать случаев, когда хулиганы, устроившие в самолете бесчинства, уходят от реального и ощутимого наказания.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 19.06.14

Диппредставительство в Саудовской Аравии обойдется Киргизии в 3 миллиона долларов. / Кремлевская пропаганда: что это такое?. Спецпроект РИА «Новый Регион». / Страшилки по-европейски: Киргизия на грани возникновения новых конфликтных ситуаций. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки