российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии сотрудники финпола занимаются покровительством преступников

Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями КР (бывшая финансовая полиция) своеобразно борется с нарушителями закона, отправляя письма с просьбами об их освобождении. Вопиющий факт накануне был выявлен оперативниками Антикоррупционной службы ГКНБ республики.

Установлено, что в сентябре 2013 года сотрудниками УГСБЭП по Иссык-Кульской и Нарынской областям было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОсОО «Иссык-Куль Лидер» по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму 2 млн. 536 тыс. 756 сомов. Однако, директор компании скрылся от органов следствия.

– Беглец был объявлен в межгосударственный розыск и 2 марта этого года его задержли на территории Российской Федерации местные органами внутренних дел. При этом, в результате направленного подложного письма УГСБЭП в адрес МВД России, задержанный был освобожден из-под стражи и на сегодняшний день его местонахождение неизвестно, – говорится в сообщении пресс-службы ГКНБ КР.

20 июня этого года Следственным управлением ГКНБ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 304 «Злоупотребление должностным положением» и частью 1 статьи 315 «Служебный подлог» УК КР.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 23.06.14

В Казахстане принят «сухой закон». / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. / В России объявили в международный розыск авиадебошира из Киргизии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки