российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Группа «Би-2» поддержала Мэрлина Мэнсона на концерте в Бишкеке

Состоявшийся в минувшую субботу в Бишкеке «Beeline Live Energy Fest 2014», организованный местным рок клубом «Промзона» и сотовым оператором «Билайн», стал не только одним из самых масштабный событий этого лета в республике, но и привлек внимание международных СМИ.

В конце выступления хедлайнеры фестиваля – участники российской группы «Би-2» сделали традиционное фото всего состава на фоне ликующей публики, однако на этот раз, выкладывая снимок в социальные сети, рокеры в фотошопе поменяли свои лица на лицо Мэрлина Мэнсона.

Таким образом российские музыканты решили поддержать кумира тысяч рокеров, который в эти дни был вынужден отменить в России ряд запланированных концертов. Выступления короля эпатажа сорвались из-за массовых выступлений религиозных активистов, считающих творчество Мэнсона и его поведение на сцене Богохульством. В Москве по дороге с репетиции в гостиницу группу забросали яйцами и полили святой водой. В Новосибирске противники выступления Мэнсона и вовсе сообщили в милицию о бомбе, якобы заложенной на месте проведения концерта.

Покидая Россию, Мэнсон оставил короткое сообщение в Twitter. Музыкант назвал произошедшее хаосом.

Если говорить о группе «Би-2», то Бишкек ее встретили гораздо теплее, чем Москва – Мэнсона. «BeelineLive Energy Fest 2014» собрал свыше 20 тысяч поклонников, не скрывавших своего ликования при появлении музыкантов на сцене.

– Последний раз мы были в Бишкеке в 2009 году. И сегодня очень рады приехать в ваш замечательный город. У вас погода прямо, как в Тель-Авиве. Надеемся, что концерт будет клевым, – общаясь с прессой перед началом мероприятия сказал Александр Уман («Шура Би-2»).

– Летели всю ночь, очень сложно выспаться в самолете, поэтому весь день я провел в гостинице, временами купаясь в бассейне. К сожалению, не было возможности погулять по городу и оценить разницу Бишкека 2009 года и сегодняшнего. Но я думаю, что этой ночью мы обязательно совершим прогулку, – добавил Игорь Бортник («Лева Би-2)

Российские музыканты рассказали о том, что этой осенью планируется выход очередного их альбома под названием «16+». Примечательно, что сбор средств на его запись осуществляется при поддержке фанатов творчества.

– Мы отказались от работы с рекорд компаниями и сотрудничаем напрямую со своими поклонниками. В интернете у нас есть площадка, на которой любой желающий может внести свой финансовый вклад в создание альбома. Это прекрасно работает. Альбом почти дописан. В середине следующего месяца осталось свести оставшиеся две песни и в сентябре он уже выйдет в свет, – рассказал Александр Уман («Шура Би-2»).

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 02.07.14

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев за 2013 год заработал всего $20 тысяч. / Курманбек Молдокулов: «У России есть влияние на постсоветские страны». Руководство РФ очень широко пропагандирует свою политику и видение. / Денис Бердаков: «Каждый властный клан создает ту картину мира, которая ему выгодна». Насколько объективна картина мира, которую рисует «Кремлевская пропаганда»?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки