российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизия готова принять беженцев с юго-востока Украины Около ста семей смогут получить убежище в домах киргизстанцев

Сообщение об этом накануне распространила пресс-служба политической партии «Конгресс народов Кыргызстана».

– Руководители и члены партии помня о том, как в годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды принимали эвакуированных из западных  районов Советского Союза, заявляют о готовности  принять до 100 семей вынужденных беженцев с юго-восточных регионов Украины, обеспечив им  безопасность и медицинское обслуживание, – говорится в обращении политсовета партии.

В пресс-службе политической партии также отмечают, что соответствующие обращения направлены председателю Президиума Верховного совета Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилину, премьер-министру Донецкой Народной Республики А.Ю. Бородаю, главе Луганской Народной Республики В.Д. Болотову, а также губернатору Ростовской области Российской Федерации В.Ю. Голубеву.

Кроме того политсовет партии обратился к главе администрации президента Российской Федерации С.Б. Иванову и послу России в Киргизской Республике А.А. Крутько с просьбой о содействии в реализации инициативы.

Ранее «Конгресс народов Кыргызстана» осудил попытки силового подавления волеизъявления жителей Донбасса и Луганской области и поддержала политику Российской Федерации, направленную на нормализацию общественно-политической ситуации на Украине. Такая позиция исходит из Программы партии, основанной на принципах интернационализма, гуманизма и диалога народов и культур.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 02.07.14

Группа «Би-2» поддержала Мэрлина Мэнсона на концерте в Бишкеке. / Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев за 2013 год заработал всего $20 тысяч. / Курманбек Молдокулов: «У России есть влияние на постсоветские страны». Руководство РФ очень широко пропагандирует свою политику и видение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки