российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии организовали сбор гуманитарной помощи для украинских беженцев

Киргизские волонтеры организовали помощь для украинских беженцев, размещенный в Туле. Как сообщается, специально для 126 жителей юго-восточной Украины, в том числе более половины малолетних детей, киргизстанцы организовали праздничный концерт. Кроме того, в конце июня из Киргизии специально для пострадавших жителей Украины был отправлен в Тульскую область гуманитарный груз с теплыми вещами, игрушками и другими предметами первой необходимости. На днях, по информации издания «Тульские известия», помощь дошла до адресата.

– Гуманитарная помощь для украинских беженцев прибыла из Киргизии, – сообщает издание. – В посылке адресованной украинцам, размещенным во временных приютах Тулы, находились теплые вещи весом более 100 кг, а также детские игрушки.

К сбору гуманитарной помощи в Бишкеке подключились волонтеры и пользователи социальных сетей. Инициаторами выступили активисты киргизского форума «Дизель». Именно они связались с соотечественником, проживающим в Тульской области, и с его помощь организовали доставку первой партии. Киргизские волонтеры не намерены останавливаться, и по мере возможности планируют оправку еще не одной партии гуманитарной помощи.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 14.07.14

В Киргизии завершились раскопки крупнейшей статуи Будды. / Гражданин Киргизии организовал в Якутске «хавалу». И отделался штрафом. / Ситуация на киргизско-таджикской границе остается напряженной. Стороны обвиняют друг друга в произошедшем инциденте. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки