российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Киргизия примет детей пограничников из стран Центральной Азии и Российской Федерации

В детском оздоровительном центре «Дзержинец» в Иссык-Кульской области Киргизии состоялось официальное открытие летнего сезона для детей пограничников из стран Центральной Азии и Российской Федерации.

Более 60 школьников – дети сотрудников пограничных ведомств Казахстана, Узбекистана и России в возрасте до 12 лет, включая группу детей военнослужащих Государственной пограничной службы Киргизии, с 25 июля по 6 августа этого года проведут летние каникулы на берегу озера Иссык-Куль.

Летний экологический лагерь «Пограничное содружество: Иссык-Куль 2014» организован по инициативе Государственной пограничной службы Киргизии при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке. Это первый и единственный проект такого рода, который реализуется силовым ведомством республики на региональном уровне.

В программе летнего отдыха детей предусмотрены экскурсии по достопримечательностям Иссык-Кульской области, посещение этно-исторического комплекса «Рух Ордо» и прогулка на теплоходе. Также во время отдыха запланировано проведение интерактивных занятий с детьми на экологическую тематику – курс семинаров по «Зеленому пакету» (освещение экологических вопросов), по основам традиционных знаний народа Киргизии, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и практикум по этническим играм.

– Киргизское озеро Иссык-Куль – это место, где зарождается дружба, доверие и уважение между нашими детьми, у которых в руках будущее наших государств. Дети стражей границы видят перед собой яркий пример пограничного сотрудничества. Уверен, что в будущем они смогут достойно продолжить наши пограничные традиции,– сказал , выступая на официальной церемонии открытия летнего сезона, заместитель председателя Государственной пограничной службы Киргизии Талайбек Усубалиев.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 28.07.14

Государственный долг Киргизии растёт с каждым годом. / В Киргизии завершился процесс по событиям 7 апреля 2010 года. / Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки