российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В столице Киргизии с несанкционированным выбросом мусора будут бороться с помощью видеонаблюдения

Киргизские чиновники придумали новый способ борьбы с любителями выбрасывать мусор в неположенном месте. В ближайшее время во всех проблемных точках столицы установят камеры слежения. Как сообщили в пресс-службе мэрии города Бишкека, на сегодняшний день данная система пока действует только в Свердловском районе на пересечении улиц Щербакова и Мусоргского.

– Путем проведения мониторинга представителями отдела ЖКХ и МТУ было определенно, что основное количество ТБО попадает на мусорную площадку от жителей Первомайского района и села Нижней Ала-Арчи Аламидинского района,– сообщили в столичном муниципалитете. – На сегодняшний день сегодня для выявления нарушителей и привлечения их к административной ответственности в управление дорожно-патрульной службы управления внутренних дел (УДПС УВД) Бишкека передано 66 снимков с указанием номеров автомашин.

Отметим, что это не первая попытка властей справиться с тоннами мусора, который заполонил улицы столицы. В 2015 году в Бишкеке планируется установить специальное оборудование для сортировки мусора. Мусоросортировочное предприятие будет построено за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 14.08.14

URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / Григорий Михайлов: Кремлевская пропаганда есть везде, где есть интересы России. В Киргизии присутствует как кремлевская, так и американская, казахская и прочие «пропаганды». / Писательница из Киргизии разжигает межнациональную рознь и ждет Третью мировую войну. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки