российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство Киргизской Республики атаковали Интернет-хулиганы взломали сайт правительства КР

Причём, заблокировать работу одного из основных Интернет-ресурсов Кыргызстана хакерам удалось уже во второй раз. Впервые сайт www.gov.kg был атакован 28 августа 2012 года. Тогда ответственность за виртуальное преступление взяли на себя хакеры из Саудовской Аравии, которые, впрочем, и не пытались скрыть данные о себе. На странице вместо содержимого правительственного сайта, были указаны электронные адреса хулиганов, а также их прозвища.

Второй «успешный» взлом произошёл в воскресенье, 24 августа. Почти весь день на сайте вместо правительственных новостей и распоряжений кабмина висели объявления о валютном рынке Forex. С утра понедельника сотрудники IT-отдела принялись за восстановление работоспособности сайта. От комментариев относительно взлома главного правительственного сайта пресс-служба кабинета министров отказалась, лишь сообщив, что атаки на ресурс начались примерно 18 августа, что в значительной степени отразилось на работоспособности самого сайта. В правительстве рассчитывают реанимировать интернет-портал к среде, 27 августа.

Добавим, что сайт правительства КР – с открытым исходным кодом, поэтому технически он прост для взлома и не представляет сложности для профессионального хакера, несмотря на несколько способов защитить сайт от попыток уничтожить контент. Ресурс базируется на платформе Word Press, наиболее удобной для пользователей и простой для администрации ресурса в плане публикации новостей и навигации.

Кыргызстан, Бишкек, Иван Донис

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 27.08.14

Пушкин и Курмангазы оказались в центре гей-скандала в Казахстане. / В Казахстане игры с государственным языком могут привести страну к «украинскому сценарию». Об этом в интервью национальному телеканалу заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. / В Иссык-Кульской области стартовали сборы «Союз-2014.Наследники Победы». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки