российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии убит бывший депутат, член ОПГ по прозвищу «Джин»

В Киргизии шестью выстрелами из пистолета Макарова убит бывший депутат городского совета города Кара-Куль, член организованной приступной группировки Алтынбек Арзымбаев, в криминальной среде известный под прозвищем «Джин». Об этом «Новому Региону-Азия» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкеке.

Труп мужчины был обнаружен жильцами одного из домов, расположенных в 8 микрорайоне Бишкека. Выехавшая на место преступления оперативная группа УВД Октябрьского района Бишкека установила, что киллер поджидал Алтынбека Арзымбаева возле его подъезда, до двери «Джин» не дошел всего два метра. Убийство произошло в 11 часов ночи, когда Арзымбаев возвращался с тренировки. В сумке, найденной рядом с убитым найдены спортивная форма и защитные щитки для ног, используемые при игре в футбол. С места преступления изъяты 7 гильз и одна пуля от пистолета Макарова.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, назначены судебно-медицинская, судебно- биологическая, судебно-криминалистическая и судебно- дактилоскопическая экспертизы.

Отметим, что Алтынбек Арзымбаев неоднократно испытывал сложности с законом. Он задерживался милицией по подозрению в покушении на убийство и хулиганские действия. Один из таких инцидентов произошел летом прошлого года. В районе «Южных ворот» в Бишкеке он прострелил мужчине ногу. В 2012-году Арзымбаев был избран в городской совет города Кара-Куль через партийный список «Ата-Мекена». В июле 2014 года в связи с судебными тяжбами Арзымбаева лишили депутатского мандата. Правоохранительные органы рассматривают все возможные версии убийства.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 28.08.14

В Бишкеке открылась IV международная ярмарка товаров лёгкой промышленности отечественного производства. / АЛРОСА продала рекордное количество алмазов. Выручка за первое полугодие составила $2,8 млрд. / В Якутске приземлился борт Федеральной службы охраны. На старте «Силы Сибири» ждут Путина или Медведева. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки