российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке из музея Фрунзе похищены знамена революции и Великой отечественной войны Похититель оглушил хранительницу музея и выпрыгнул в окно

В Бишкеке неизвестный похитил знамена революции и Великой отечественной войны из музея имени Михаила Фрунзе. Об этом сегодня «Новому Региону-азия» сообщили в пресс-службе ГУВД столицы Киргизии.

С заявлением в милицию обратилась 29-летняя хранительница музея. С ее слов, в день грабежа, 30 августа, она находилась у себя на работе на 3 этаже. Среди посетителей был парень примерно 30-35 лет, одетый в белую кепку, футболку синего цвета. – Примерно 12 часов дня этот посетитель подошел к хранительнице и оглушил ее ударом по голове. После чего, злоумышленник, прихватив собой исторические знамена «Пролетарии всех стран соединяйтесь», «Привет прибывшим красноармейцам 46-полка, 6-бригады» и «Переходящее знамя Красноармейцев», разбив окно на втором этаже музея, скрылся в неизвестном направлении,– сообщили в пресс-службе.

По данным оперативных сотрудников УВД Первомайского района и работников музея оригиналы этих исторических знамен находится в Москве. На сегодня создан фоторобот подозреваемого, также изъята видеозапись системы наблюдения музея. Возбуждено уголовное дело.

Отметим, что это не первый случай кражи музейных экспонатов в Киргизии. В декабре этого года из столичного музея изобразительных искусств имени Гапара Айтиева была похищена картина Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму». Позже похититель подкинул украденное полотно в редакцию одной из местных газет и спустя время добровольно явился в милицию.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 01.09.14

«Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей. Первый газ пойдет в Китай в 2019 году. / В Якутск прибыл Владимир Путин. В местности Ус Хатын торжественно открывают «Силу Сибири». / Почему они нас не любят: как прошлое влияет на настоящее. Авторская колонка Анны Павловой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки