российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко

Архив
В Бишкеке состоится премьера спектакля с участием Николая Валуева

Мировая премьера спектакля о жизни известного российского спортсмена Николая Валуева состоится в Государственном театре русской драмы им. Ч. Айтматова 11 октября 2014 года. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион-Азия» сообщили организаторы мероприятия, которыми выступила компания «Art Чолпон».

– Город Бишкек выбран неслучайно местом, где состоится мировая премьера спектакля «Продолжая путь», – прокомментировали информагентству в «Art Чолпон». – Все дело в том, что постановщик спектакля Сергей Янковский наш добрый друг. Год назад он приезжал в Киргизию и находился здесь несколько дней. Ему очень понравилось в нашей стране, можно сказать он был ей вдохновлен. Именно тогда у него возникла идея показать свою постановку в Бишкеке. Мы, безусловно, были этому рады. Мы думаем что спектакль «Продолжая путь» в главных ролях, которого выступит известный российский тяжеловес Николая Валуев, будет интересен нашим гражданам. В его жизни было много моментов, о которых никто не знает.

Организаторы не стали раскрывать интригу постановки, сказали лишь, что спектакль повествует о жизни Николая Валуева. О той ее стороне, которая не видна простому обывателю. Они уверены, что после просмотра представления многим откроется совершенно другой Валуев, которого мы не знаем. Также корреспонденту «НР-Азия» удалось узнать, что помимо личного участия спортсмена в постановке будут использованы фотографии и видео из личного архива боксера. Главные роли помимо чемпиона мира по боксу сыграет и сам Сергей Янковский.

Напомним, что премьера будет в Бишкеке всего один – 11 октября в 19-00 по бишкекскому времени. После чего актерская труппа отправится в Санкт-Петербург и Москву. Стоимость билета, по словам представителей «Art Чолпон» варьируется от 900 сомов(640 рублей) и выше. Отметим, что это не первая постановка с участием именитых артистов на сцене театра русской драмы в Бишкеке.

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 18.09.14

ГКНБ Киргизии рассудит депутата, порвавшего флаг Израиля и журналиста, которого тот обвинил в разжигании межнациональной розни. / О чем говорили президенты на саммите ШОС в Душанбе?. / Кыргызстан предлагают переименовать в Республику Кыргыз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки