российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Ни один российский канал не вошел в соцпакет цифрового телевещания в Киргизии

Ни один российский канал не вошел в соцпакет цифрового телевещания в Киргизии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке заявила заместитель министра культуры и информации республики Айнура Темирбекова.

По ее словам, в социальный пакет войдут 8 телеканалов. Три канала ОТРК: общественно-политический канал, «Маданият» и «Баластан», ЭлТР, Пятый канал, Пирамида, ТРК «Мир». Одно место предназначено для региональных областных телеканалов.

– Трансляция зарубежных каналов за счет средств республиканского бюджета в Киргизии запрещена. По условиям зарубежный канал может оказаться в социальном пакете, но его трансляция за счет средств республиканского бюджета запрещена. И он не может показывать рекламу внутри соцпакета. Нашим зарубежным партнерам условия объявили, ответ пока не поступил, – отвечая на вопросы журналистов, сообщила Айнура Темирбекова.

Она также отметила, что в республиканском бюджете предусмотрено 100 млн сомов для перехода на цифровое вещание. Из этой суммы по 10 млн сомов будет выделено каждому телеканалу из социального пакета. Средства будут выделены для технического переоснащения каналов. 9 млн сомов уйдут на строительство линий связи и приобретения коммутационного оборудования. Отмечается, что первая сеть вещания начнет работу 1 ноября в приграничных районах Киргизии. Вторая фаза проекта начнется в 2015 году.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 13.10.14

ИГИЛ может добраться до России, Казахстана и Азербайджана. Сфера влияния Исламского государства будет расширяться. / В Душанбе сотовые операторы отключили услугу SMS из-за угрозы митинга оппозиции. / В Бишкеке начал свою работу проект «TechCamp», специализирующийся на подготовке потенциальных революционеров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки