российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Лукашенко снова сожгли в Бишкеке

Очередную акцию против Александра Лукашенко, взявшего на поруки экс-главу Киргизии Курманбека Бакиева, устроил у посольства Беларуси в КР известный в узких кругах правозащитник, ранее митинговавший у диппредставительства в костюме шайтана, а также устраивавший лежачие забастовки всё там же.

– Почему власти Кыргызстана не решают вопрос об экстрадиции Курманбека Бакиева на родину, где его приговорили к пожизненному заключению? – вопрошает Ондуруш Токтонасыров, лидер движения «7 апреля». – За рубежом знают о решении суда, однако приговор пока остается только на словах, и это не справедливо. Тем самым, у населения складывается впечатление, что судебные решения не имеют никакой силы, поскольку не исполняются сторонами. Я с 2010 года борюсь за экстрадицию Бакиева в Киргизию, но Беларусь не реагирует. Если Лукашенко так и будет молчать, нашим властям необходимо будет обратиться в международные суды относительно этого громкого дела.

Отметим, что Токтонасыров предпочитает митинговать в одиночку. Возвращение беглого экс-президента для него – дело чести.

Кыргызстан, Бишкек, Игорь Барков

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 10.12.14

Россия простит Узбекистану 97% задолженности. И предоставит Ташкенту новые кредиты на покупку российской военной техники. / Эксперты: ИГИЛ стал порождением «арабской весны». Главная опасность для России – идеологическая. / Новые расценки на электроэнергию вступят в силу с 11 декабря. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки