российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Dad Manki представили публике «Glitch» (ВИДЕО) В альбоме – «галлюцинации» 14 песен

В бишкекском рок-баре «Цеппелин» в минувшие выходные состоялась презентация нового альбома группы «Dad Manki», выступающей в жанрах psychedelic post grunge и rock'n'roll. На втором диске «Glitch» (в переводе с английского – «Глюк», «Галлюцинация», «Импульсная помеха», прим. авт.) – 14 песен. Клип на одну из них – «You got me», представленный в день презентации широкой публике, стал вторым в творческой истории коллектива.

Глитч – жанр относительно новый, появился лишь в середине девяностых в Германии. Музыка этого электронного направления обычно сводится на компьютере, один трек состоит из акустических шумов, треска, щелчков и частей различных композиций. Он довольно мало освоен музыкантами СНГ, для Киргизии же – в новинку.

– Всё очень просто! Когда мы решили, что устали играть старые песни и у нас достаточно новых, чтобы начать записывать следующий альбом, возник вопрос: от чего отталкиваться? Это должно было быть что-то неординарное, то, что мы ещё не пробовали… И у Юры возникла мысль: глюк! Спросил: «А вы видели, что такое глитч?». Погуглили – оказалось, что это целая индустрия картинок и музыки. Нам показалось, что это будет интересно, можно создать в этом направлении интересную концепцию для альбома. И – получилось целых 14 песен! – рассказал «Новому Региону» о замысле альбома Александр «Шуруп» Корсиков, один из членов коллектива.

Соответствуя названию диска, вечер был ярким и запутанным. Сцена полутёмного бара, заполненного практически до отказа, была оформлена мастерами из «DOXA Art-group» в виде экрана с цветными цифровыми помехами, приняла сначала выступления гостей из Казахстана – Фиолета Фиолетовича и начинающих исполнителей «Мультик Alors». Затем выступили бишкекчане «По…», исполняющие песни «на злобу дня». Наконец, к зрителям вышли и сами «Dad Manki». Станислав Сериков (вокал, гитара), Александр «Шуруп» Корсиков (соло-гитара, бэк-вокал), Юрий Юрасов (бас-гитара) и Рахат Базылов (ударные) исполнили как несколько песен с альбома, уже «засветившихся» при выступлении команды на телевидении, так и совсем новые, ещё не звучавшие на публике. Вместе с командой выступили Фиолет Фиолетович, Михаил Ефименко, вокалист группы Samana и организатор фестивалей тяжёлой музыки ROCK DA BONE в Киргизии, и рэп-исполнитель Максим Mask.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 15.12.14

Российский рубль в Киргизии упал ниже сома. / Россия отменяет поезда в страны СНГ. / Почему журналисты любят мясо и что делать, если неумолимо тянет к холодильнику. Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: меню для ваты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки