российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Программисты из Киргизии «оживили» популярную в социальной сети «Facebook» кнопку «нравится»

23 мая состоялась презентация эксклюзивного hi-tech устройства, соединяющего физический мир с виртуальным. Команда программистов первой в Киргизии школы программирования СODER презентовали уникальную разработку – «живую» кнопку Like! Название проекта говорит само за себя – «Alive», что в переводе с английского означает «Живой».

Продукт представляет собой устройство, через которое пользователи могут ставить лайки, делиться статусами или страницами организаций в социальной сети Facebook!* Все это делается при помощи карт, которые привязываются к аккаунтам пользователей. Около сотни гостей мероприятия смогли протестировать кнопку при помощи подаренных карт. Совсем скоро обладатели карт смогут насладиться всеми предусмотренными для них привилегиями.

Создатели кнопки ставили своей целью создать инновационный инструмент развития бизнеса для предпринимателей, при этом быть полезным потребителю. Бизнес получает самую эффективную рекламу – сарафанное радио и базу клиентов, а пользователи карт – бонусы, скидки и акции от фирм – партнеров.

По словам отечественных разработчиков, данное изобретение в будущем будет популярно по всему миру и прославит Киргизию как Samsung Южную Корею.

– Живая кнопка – одна из первых разработок киргизской IT-компании Alive. С помощью данной кнопки можно ставить «живые лайки», делиться статусами, делать публикации одним движение руки, не входя в свой профиль социальной сети, без компьютеров и мобильных устройств, – отмечает представитель компании Alive Турат Булембаев.

Разработчик также добавил, что данное нововведение очень интересно для компаний и организаций. Планируется, что они будут устанавливать у себя кнопку «нравится» и посетители, если им понравится обслуживание, будут ставить «лайк» за их работу.

Стоит заметить, что все операции с живой кнопкой Like совершаются через социальную сеть Facebook* и процесс контролируется их системой безопасности. Этого ребята добились после 2 месяцев переговоров с интернет гигантом.

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Банников

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 20.05.15

Больше всех от присоединения Киргизии к ТС и ЕАЭС выигрывают фермеры и трудовые мигранты республики. / Автор из Киргизии занял призовое место в российском конкурсе военного рассказа. / Филипп Киркоров поздравил бишкекчан с Днём матери на киргизском языке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки