российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Проклятие киргизской мумии

Правнучка киргизского прорицателя, импровизатора и акына Арстанбека Буйлаш уулу выявила причину всех проблем, которые обрушились за последние 60 лет на Киргизию.

По её словам, во всём виноват дух баткенской царицы, которая мстит киргизстанцам за то, что её тело находится в музее, вместо того, чтобы покоиться в гробнице.

Называющая себя прорицательницей уроженка Иссык-Кульской области Таалайгуль Норсек кызы созвала большую пресс-конференцию в Бишкеке. Ясновидящая убеждена, что если в кратчайшие сроки тело царицы не придадут земле, то Кыргызстану не миновать крупных катастроф, в том числе сильнейшего урагана. С ней солидарен и общественный деятель и публицист Мелис Арып-Бек.

– Баткенская царица Анфиса – третья супруга фараона Аменхотепа. Её коварно отравили другие жены фараона. Мумию нашли советские ученые в Баткенской области, а затем отправили в исторический музей, где она и находилась последние 60 лет. На протяжении этого времени там же находился и её дух. Она многократно связывалась с кыргызскими экстрасенсами, взывала о помощи. Я не раз отправлял письма руководству республики. Сам президент недавно дал команду МЧС захоронить тело. Однако археологи и историки воспротивились этому. Ураганный ветер, который недавно прошёлся по Кыргызстану – дело рук царицы. Она сообщила, что если в июле её мощи не отвезут в Баткен, то республику ждут беды и катастрофы, – заявил Арып-Бек.

Общественный деятель обвинил кыргызских учёных в том, что они не ориентируются в вопросах потустороннего мира и не понимают всей важности проблемы. По его словам, дух древней царицы обратился к Таалайгуль не просто так, а потому, что она – перерождение дочери самого Адама и Евы. Он также сообщил, что царица Анфиса жила в 5 веке нашей эры. Однако не посчитал нужным разъяснить, за какую такую провинность египетский фараон, живший за несколько десятков столетий до своей жены, решил похоронить свою возлюбленную на юге Кыргызстана.

Публицист напомнил журналистам историю о том, как советские археологи незадолго до Великой Отечественной войны вскрыли могилу Тамерлана, после чего сразу же началась война. А также о том, что в 1993 году учёные из ледника алтайских гор извлекли тело царицы Укок, что по его словам, стало причиной того, что Россию захлестнул ряд природных катаклизмов – пожаров, наводнений и др.

– Сейчас от кыргызстанцев зависит судьба человечества. Мы видим, что происходит с КР в социальном, политическом, экономическом и экологическом плане. Как только мы захороним тело Анфисы на прежнем месте, в Кыргызстане наступит мир и покой. Мы вернёмся к своим духовным истокам, отчистившись от пагубного влияния тёмных сил, – заключил публицист.

Отметим, что прорицательница Таалайгуль Норсек кызы также заявила, что высшие силы готовят для человечества новую программу. Анонимные источники из космоса сообщили иссык-кульскому экстрасенсу, что скоро на Земле наступит золотая эпоха. Однако наступление рая на земле, зависит от того, отправят ли тело царицы Анфисы в Баткен.

– Всё, о чем говорили на пресс-конференции экстрасенс и общественный деятель, мягко говоря, антинаучно, – поделилась своим мнением с NDNews Надежда Притеева, заведующая экспозиционным отделом древней, средневековой и Новой истории Государственного исторического музея. – Мумия девушки, которую ясновидящая назвала Анфисой, была найдена в местности Кара-Булка в Баткенской области учёным Бороздиным в конце 50-х. Подобных захоронений там было найдено по разным данным от 700 до 900. Мумия девушки датируется 2-4 веками нашей эры. В отличие от медиумов, профессиональным археологам и антропологам пока не удалось установить не только имя найденной девушки, но даже её этническую принадлежность. Известно, что на территории КР мумификацией тел не занимались. Однако погребение производили в арчёвых гробах. Выделяемая этим сортом древесины смола в совокупности с кара-булкакской почвой способствовала естественной мумификации тел. Примечателен и тот факт, что у многих найденных в этой местности останков была выявлена искусственная деформация черепов.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 07.07.15

Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. / Молодая мать бросилась в воду с тремя детьми из-за мужа-двоеженца. Дети утонули, женщина выжила. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки