российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии выберут «Мото Леди 2015»

В Бишкеке стартует конкурс «Мото Леди 2015». Полтора месяца девушки будут обучаться ПДД, езде на мотоцикле и основам моделинга для того, чтобы получить титул «Мото Леди 2015» и приз-спортбайк.

Соревнования пройдут в три этапа. На первом девушек обучат основам ПДД и теории вождения мотоцикла. О безопасности и качестве обучения, а так же о транспортных средствах для конкурсанток позаботятся сообщество мотоциклистов КР, группы «Сплочённость мотоциклистов» и «Байкеры KG» . Второй этап предполагает конкурс на лучшее вождение мотоцикла. Он пройдёт после того, как девушки наездят определённое количество времени на мотоцикле с инструктором. Третье испытание – фотоконкурс, который включает в себя фотосессию на мотоцикле. Каждой участнице будет сделан макияж от мастерской Ирины Федоренко «Икона стиля» и преподаны уроки позирования от модельного агентства «AJ Models». Победительницей будет девушка, которая наберёт больше всего баллов по результатам всех испытаний, а так же в каждом из этапов конкурса. Церемонию награждения победительниц по традиции организует мотохаус «Перцы».

– По конкурсу у нас предусмотрено пять номинаций: «Мото Леди 2015», которая получит главный приз – мотоцикл, «Мисс реальный байкер» для девушек, которые уже катаются, «Мисс грамотность» – та, которая наберёт больше всего баллов по итогам двух этапов и «Лицо с обложки» – девушка, которая наберёт больше всего голосов за фото. А «Мисс байкерских симпатий» выберут сами байкеры, решив голосованием, какая из участниц ближе всего им по духу, – рассказал NDNews-Азия Рустам Султаналиев, представитель мотохауса «Перцы».

Голосование будет проходить посредством SMS – так организаторы благодаря специальным системам сотовых операторов надеются отсеять накрутку голосов. Стоит отметить, что количество участниц ограничено: планируется отобрать около 70 девушек – большее количество инструкторы просто не успеют обучить. Желающие принять участие в конкурсе могут отправить свои заявки на электронный адрес: motolady.kg@gmail.com.

Кыргызстан, Бишкек, Новый День, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 13.07.15

В Киргизии зафиксирована новая вспышка сибирской язвы на юге республики. / Киргизстанцев призывают бережно относиться к национальной валюте. / Западная пресса: граждан Таджикистана вербуют в ИГ именно в России. На родине исламистская пропаганда не работает. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки