российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Киргизии разрешил верующим откупаться от службы в армии

Глава КР Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах». Согласно документу, граждане страны – члены религиозной организации, вероучение которых запрещает использование оружия и службу в вооружённых силах, могут не идти в армию, если внесут денежный взнос по месту призыва.

В документе говорится, что полученные от призывников средства будут направлены на специальные счета уполномоченного государственного органа, который ведает вопросами социального значения, определяемого правительством республики.

Сообщается, что граждане республики, которым вероучение запрещает пользоваться оружием, могут внести в казну страны сумму равную 25 000 сомов. Однако есть одно условие – религиозная организация должна быть официально зарегистрирована в КР.

Отметим, что подобной привилегией могут воспользоваться молодые граждане в возрасте от 25 лет.

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Банников

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 12.08.15

Алмазбек Атамбаев встретился с Нурсултаном Назарбаевым. / Гражданские активисты попытались закрасить в Боомском ущелье самое большое граффити в ЦА. / По красоте таджикский Дворец наций уступил только Белому дому в Вашингтоне. Московский Кремль оказался лишь на шестом месте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки