российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские авиакомпании прекратили транзитные полеты через Украину

Российские авиакомпании прекратили транзитные полеты через воздушное пространство Украины в связи с крушением малазийского самолета «Боинг-777» вблизи государственной границы с Россией. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Маршруты прокладываются в обход Украины через воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с украинскими городами. Так, «Аэрофлот» отменяет рейсы в Днепропетровск и Одессу на 18, 19 и 20 июля, «Трансаэро» – рейс в Днепропетровск на 18 июля. В Киев оба российских авиаперевозчика продолжат летать по плану.

Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиакомпаний, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины, подчеркивается в сообщении.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 18.07.14

Версии авиакатастрофы на востоке Украины: ясновидящий Порошенко и шахтеры-наводчики. Реальные причины трагедии объяснит расследование, считают эксперты. / В Ленобласти крупное ДТП: столкнулись КамАЗ и автобус, 10 человек травмированы. / В выходные в Челябинске остановят движение трамваев по проспекту Победы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки