российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за забастовки машинистов в Германии образовались пробки в 350 км

В Германии машинисты поездов и электричек объявили забастовку. Граждане вынуждены воспользоваться автомобильным транспортом для поездок на дальние расстояния, что привело к образованию многокилометровых пробок, общая длина которых составляет 348 километров, передает РИА Новости со ссылкой на автоклуб ADAC.

Как стало известно, профсоюз GDL объявил о начале забастовки 5 ноября. Работу прекратили машинисты товарных поездов, чуть позже к ним присоединились машинисты электричек и пассажирских составов по всей стране.

Предположительно, забастовка продлится до конца недели. Ситуация осложняется тем, что в выходные ожидается наплыв гостей в Берлин по случаю празднования 25-летия падения Берлинской стены.

Кроме того, промышленники считают, что забастовка может оказать серьезное влияние на производство, в частности, в ближайшее время ожидаются перебои с поставками топлива.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 06.11.14

Под Златоустом грузовой поезд раздавил лесоруба. / В результате ДТП в Оренбуржье погиб водитель, пострадали шестеро детей. / Трассу М-5 в Челябинской области планируют реконструировать на 17 миллиардов рублей. Чиновники уже опасаются, что на объект могут «вылезти» сомнительные подрядчики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки