российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобили Lada подорожают на 9% с 15 января «АвтоВАЗ» объясняет повышение цен падением курса рубля

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что компания «одним из последних автопроизводителей вынуждена сообщить о повышении отпускных цен». В среднем автомобили Lada подорожают на 9%. В последний раз автоконцерн поднимал цены в марте прошлого года.

Главной причиной роста стоимости автомобилей, по словам Андерссона, стало падение курса рубля по отношению к доллару и евро. «Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло», – отметил глава «АвтоВАЗа», добавив, что производитель работает над повышением рублевой составляющей. В настоящее время уровень локализации Lada составляет 81%.

Вместе с тем, Андерссон подчеркнул, что, несмотря на рос цен, «автомобили Lada сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями». К тому же, повышение стоимости будет незначительным для передовой модели автоконцерна Lada Granta.

Отметим, в последний раз «АвтоВАЗ» повышал цены на свою продукцию в марте прошлого года. В среднем по модельному ряду стоимость выросла на 2,8%.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 13.01.15

Семь человек пострадали в аварии на востоке Москвы. / На уральских дорогах прогнозирует снежные заторы: автомобилистов просят не садиться за руль. / На трассе М5 в Челябинской области иномарка залетела под грузовик. Есть погибшие. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки