российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума изменила правила регистрации автомобилей

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, разрешающий регистрацию новых автомобилей без посещения ГИБДД. Законопроект был внесли в нижнюю палату парламента еще в 2011 году. Первое чтение состоялось в 2013-м и с тех пор он находился на доработке.

Главное нововведение заключается в том, что покупателям новых автомобилей у официальных дилеров теперь не придется ехать в ГИБДД для постановки машины на учет. Кроме того, ГИБДД будет назначать номер, а непосредственно знаки счастливый автовладелец будет получать у изготовителя самостоятельно.

Помимо этого, документ разграничивает понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр). Законом также определяются правовая и организационная основы, цели госрегистрации транспортных средств, права и обязанности участников отношений, возникающих в связи с госрегистрацией.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.07.18

Шантажисты требуют выкуп с «Домодедово» и грозят взломом систем. / Трасса для смертников: пробки под Феодосией провоцируют смертельные ДТП. / В одно касание: бесконтактные пластиковые карты входят в моду. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки