российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«С учетом обеспокоенности граждан»: Минздрав отложил введение нового порядка медосмотра для водителей (ВИДЕО)

Минздрав России отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале замминистра здравоохранения Олег Салагай. Новые правила предусматривают сдачу анализов на психоактивные вещества и хроническое употребление спиртных напитков и должны были заработать 22 ноября. Нововведение направлено на то, чтобы не допустить за руль наркоманов и алкоголиков.

По словам Салагая, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова решила отложить внедрение приказа «с учетом обеспокоенности граждан», несмотря на то, что документ уже подписан и направлен на государственную регистрацию.

Замминистра также сообщил, что «будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Ранее отмечалось, что из-за введения нового порядка медосмотра перед получением водительских удостоверений медицинские справки для водителей значительно подорожают. Сегодня в российских городах выстроились огромные очереди из автовладельцев, желающих пройти транспортную медкомиссию и получить необходимые справки по старой цене.

Огромные очереди за медсправками на права накануне повышения цен

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.11.19

В Краснодарском крае после столкновения с чайками экстренно сел Sukhoi Superjet 100. / Центр и исторические места Ялты собираются сделать платными для автомобилистов. / Стало известно, когда запустят первую «Ласточку» из Екатеринбурга в Пермь. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках