российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Албанцы затерроризировали Сирию

В Сирии на стороне запрещенного в России террористического «Исламского государства» воюет отряд, сформированный албанцами из самопровозглашенной республики Косово. Об этом сообщили в Военной Академии и Центре борьбы против терроризма США.

Сообщается, что группа албанцев, перешедших на сторону исламистов, считается одним из самых кровожадных подразделений террористической организации, пишет портал Metro news. Боевики действуют в районе северо-западной провинции Идлиб. Известно, что у них качественное вооружение и строгая иерархическая структура.

По данным портала, на стороне террористов воюет много выходцев из стран Западных Балкан, но только албанцы из Косово создали свою этнически чистую группировку. В отличие от остальных стран региона.

Примечательно, что исламистов в самопровозглашенной республике Косово наказывают лишь 3,5 годами тюрьмы. В результате – около 40% осуждённых за терроризм уже отсидело свой срок и выпущено на свободу.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 12.08.19

«Рассуждать об этом могут только нехристи»: в Черногории активизировалась борьба за православную Церковь. / Сербская Дженнифер Лопес споет для Путина. / Приштинские власти в сербском районе Косовской Митровицы решили построить мечеть. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки