российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко

Архив
«Мы справимся со всем этим»: здоровью президента Сербии ничего не угрожает

Сегодня президент Сербии Александр Вучич выписался из Военно-Медицинской Академии, куда был срочно доставлен в пятницу вечером из-за проблем с сердцем. «Были очень трудные выходные», – сообщила в интервью телекомпании «Пинк» советник главы государства Сузана Василевич.

«В пятницу ему (президенту Сербии) стало очень плохо, он сам попросил вызвать скорую, а ведь этот человек никогда не сдается болезням, мы с ним с температурой ездили по всему миру», – уточнила Василевич. По ее словам, сегодня утром после двух дней капельниц и процедур были получены анализы, которые подтвердили, что здоровью сербского лидера ничего не угрожает.

«Он должен продолжить лечение, надеюсь, мы справимся со всем этим», – выразила надежду советник президента Сербии.

Василевич также отметила, что главе государства направили слова поддержки президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Турции Реджеп Эрдоган, а также лидеры других государств и обычные граждане Сербии.

В то же время представители сербской оппозиции выразили удовлетворение этой ситуацией. «Сотрудникам ВМА: отделение психиатрии расположено двумя этажами выше», – заявил в твиттере лидер «Движения свободных граждан» Сергей Трифунович. «Мы не станем обращать внимание на негативные комментарии оппозиции», – подчеркнула советник президента Сербии.

Накануне вечером Вучич в инстаграме* опубликовал записку со словами, что уже в понедельник готов приступить к исполнению своих обязанностей.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 15.11.19

В Белграде открыта улица имени героя Советского Союза. / Балканский раскол: боснийские власти отказываются признать Республику Сербскую. / Абсолютный запрет: боснийские власти запретили мигрантам выходить на улицу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки